Среда 01 Июнь, 2011

ГОСТ 19222-84


ГОСТ

ГОСТ 19222-84
УДК 624.012.45:006.354 Группа Ж33
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
Арболит и изделия из него
Общие технические условия


РУБРИКИ
Центры по ценообразованию в строительстве региональные (РЦЦС) - организации, созданные на территориях субъектов Российской Федерации для реализации государственной политики ценообразования в строительстве. Задачи и функции РЦЦС регламентированы Положением о региональном центре, утвержденным Постановлением Госстроя России от 12.05.99 № 34.

ГОСТ 19222-84
УДК 624.012.45:006.354 Группа Ж33
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
Арболит и изделия из него
Общие технические условия

Arbolit and its products.
General specifications

ОКП 5701000
Дата введения 1985-01-01

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ

РАЗРАБОТАН
Научно-исследовательским институтом бетона и железобетона (НИИЖБ) Госстроя СССР;
Научно-исследовательским институтом строительной физики (НИИСФ) Госстроя СССР;
Министерством лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР;
Министерством высшего и среднего специального образования РСФСР

ИСПОЛНИТЕЛИ
В.И.Савин, канд.техн.наук; Г.Е.Колосов, канд.техн.наук (руководители темы); И.Е. Путляев, д-р техн.наук; И.М. Дробященко, канд.техн.наук; В.Ф. Степанова, канд.техн.наук; И.Н. Бутовский, канд. техн. наук; И.И.Курбатова, канд.хим.наук; Н.А.Тачкова, канд.техн.наук; В.Г. Разумовский, канд.техн.наук; Ю.С.Беленький; А.К.Яворский, канд.техн.наук; А.С.Щербаков, д-р техн.наук; Л.М.Лейбенгруб

ВНЕСЕН Научно-исследовательским институтом бетона и железобетона (НИИЖБ) Госстроя СССР

Директор К.В. Михайлов

УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 30 декабря 1983 г. № 349.

ВЗАМЕН ГОСТ 19222-73

Настоящий стандарт распространяется на арболит (бетон на цементном вяжущем, органических заполнителях и химических добавках, в том числе регулирующих пористость) и изделия из него.

Арболит предназначается для изготовления теплоизоляционных и конструкционных материалов и изделий, применяемых в зданиях различного назначения с относительной влажностью воздуха помещений не более 60% и при отсутствии агрессивных газов.

Допускается применять арболит в стенах зданий с относительной влажностью воздуха помещений более 60% и наличии слабо- и среднеагрессивных газовых сред, при соблюдении требований строительных норм и правил по защите строительных конструкций от коррозии, как для ограждающих конструкций из ячеистых бетонов, а также требований настоящего стандарта.

Стандарты и технические условия на изделия из арболита должны разрабатываться на основе настоящего стандарта.

ГОСТ 19222-84 скачать

Tags:

Читайте также


ГОСТ 8904-81
ГОСТ 8904-81
СНиП, ГОСТ
ГОСТ 11583-74
ГОСТ 11583-74
СНиП, ГОСТ
ГОСТ 4.224-83
ГОСТ 4.224-83
СНиП, ГОСТ

There are no comments yet, add one below.

Leave a Comment


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>