Пособие к СНиП 2.01.28-85 по проектированию полигонов по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов

ПОСОБИЕ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПОЛИГОНОВ
ПО ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ И ЗАХОРОНЕНИЮ
ТОКСИЧНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ
(к СНиП 2.01.28-85)
| РУБРИКИ | |
|
Здание жилое - здание, предназначенное для постоянного проживания людей (жилой дом), а также для проживания людей в течение срока работы или учебы (общежитие). (ВСН 61-89(р)
|
|
ПОСОБИЕ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПОЛИГОНОВ
ПО ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ И ЗАХОРОНЕНИЮ
ТОКСИЧНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ
(к СНиП 2.01.28-85)
Утверждено
приказом Госстроя СССР
от 15 июня 1984 г. № 47
Москва
Центральный институт
типового проектирования
1990
Рекомендовано к изданию научно-техническим советом Госниихлорпроекта Минхимпрома СССР.
В Пособии приведена технологическая схема работы полигона, варианты компоновок площадок и сооружений, конструкции карт и бункеров, а также технические решения по противофильтрационным мероприятиям, исключающим загрязнение подземных и поверхностных вод.
Для инженерно-технических работников проектно-изыскательских, проектных и производственных организаций.
Разработано Госниихлорпроектом Минхимпрома СССР (канд. техн. наук Н.Я. Степ; Л.Н. Гуральник, В.А. Шевлягин, В.Л. Дедов, Л.С. Штерн) совместно с Казводоканалпроектом (Ю.И. Ткаченко, В.И. Мираков, Ю.А. Арсенин, Р.Б. Исаева, В.В. Мергелова).
При пользовании Пособием следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники», «Сборнике изменений строительных норм и правил» Госстроя СССР и информационном указателе «Государственные стандарты СССР» Госстандарта СССР.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Интенсивный рост промышленного производства и систематическое увеличение выброса токсичных отходов (твердых, пастообразных, жидких) во всем мире вызывают все большее загрязнение окружающей среды.
Устройство полигонов по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов является важнейшим мероприятием по охране окружающей среды и сохранению природных ресурсов.
Пособие является временным, так как в настоящее время нет достаточного опыта в проектировании, строительстве и эксплуатации полигонов.
Предыдущие из рубрики:
- Пособие к СНиП 11-01-95 по разработке раздела проектной документации
- Армоцементные конструкции СНиП 2.03.03-85
- ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ СБОРНО-МОНОЛИТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
- ПОСОБИЕ по проектированию самонапряженных железобетонных конструкций (к СНиП 2.03.01-84)
- ПОСОБИЕ по проектированию (к СНиП 2.03.01-84) ЧАСТЬ II
Наш сайт находят по следующим фразам:
игры про дизайн домаестественное основании
московская обойная фабрика




There are no comments yet, add one below.